HOME 교육지원청안내 역대교육장

1대 교육감 김태식 재임기간 1952.6.4~1957.4.17
1대 김태식
(金泰植)
1952.6.4

1957.4.17
2대 교육감 김동훈 재임기간 1957.4.18~1961.5.16
2대 김동훈
(金東勳)
1957.4.18

1961.5.16
3대 교육감 이재근 재임기간 1964.3.20~1969.2.28
3대 이재근
(李在根)
1964.3.20

1969.2.28
4대 교육감 김국재 재임기간 1969.3.1~1972.3.2
4대 김국재
(金國在)
1969.3.1

1972.3.2
5대 교육감 이기천 재임기간 1972.3.2~1976.8.31
5대 이기천
(李起天)
1972.3.2

1976.8.31
6대 교육감 조현묵 재임기간 1976.9.1~1980.8.31
6대 조현묵
1976.9.1

1980.8.31
7대 교육감 정곤시 재임기간 1980.9.1~1983.2.28
7대 정곤시
(鄭崑時)
1980.9.1

1983.2.28
8대 교육감 심상신 재임기간 1983.3.1~1988.8.31
8대 심상신
(沈相信)
1983.3.1

1988.8.31
9대 교육감 최연집 재임기간  1988.9.1~1990.2.28
9대 최연집
(崔璉集)
1988.9.1

1990.2.28
10대 교육감 최오규 재임기간  1990.3.1~1991.8.31
10대 최오규
(崔五圭)
1990.3.1

1991.8.31
11대 교육감 전양수 재임기간  1991.9.1~1994.8.31
11대 전양수
(全陽守)
1991.9.1

1994.8.31
12대 교육감 안승숙 재임기간  1994.9.1~1997.8.31
12대 안승숙
(安承淑)
1994.9.1

1997.8.31
13대 교육감 이강진 재임기간 1997.9.1~1999.8.31
13대 이강진
(李康振)
1997.9.1

1999.8.31
14대 교육감 정환목 재임기간 1999.9.1~2000.2.29
14대 정환목
(鄭桓睦)
1999.9.1

2000.2.29
15대 교육감 임상호 재임기간 2000.3.1~2002.8.31
15대 임상호
(林相浩)
2000.3.1

2002.8.31
16대 교육감 윤재원 재임기간 2002.9.1~2005.2.28
16대 윤재원
(尹在元)
2002.9.1

2005.2.28
17대 교육감 민경익 재임기간 2005.3.1~2006.8.31
17대 민경익
(金鎭億)
2005.3.1

2006.8.31
18대 교육감 이경순 재임기간 2006.9.1~2008.2.28
18대 이경순
(李敬淳)
2006.9.1

2008.2.29
19대 교육감 강봉호 재임기간2008.3.1~2010.8.31
19대 강봉호
(姜鳳鎬)
2008.3.1

2010.8.31
20대 교육감 최현길 재임기간 12.9.1. ~ 현재
20대 최현길
(崔賢吉)
2010.9.1

2013.2.28
21대 교육감 장종대 재임기간 2013.3.1~2014.8.31
21대 장종대
(張鐘大)
2013.3.1

2014.8.31
22대 교육장 김재경 재임기간 2014.9.1~2016.2.29
22대 김재경
(金在京)
2014.9.1
~
2016.2.29